乌兰察布市热点要闻

您的位置:主页 > 汽车资讯 >

15块钱一碗的炒酸奶,在家做简单又实惠,3块钱做一碗

发布日期:2020-06-28 07:10   来源:未知   阅读:

  • 15块钱一碗的炒酸奶,在家做简单又实惠,3块钱做一碗比买的好吃~

    炎热的夏天,知了在树上叫的心烦,来一碗冰冰的炒酸奶,大人孩子都喜欢吃,自己做简单0失败,比买的好吃多了,而且钙质高无添加,孩子很喜欢吃,可以说百吃不厌。

    最近和孩子一起逛街,热了随意去炒冰店吃了一碗炒酸奶,没想到一碗炒酸奶要15块钱,觉得还是挺贵的。回家自己做了一大盘,真的是太简单了,比做冰糕冰淇淋简单多了,冰凉爽口特好吃,很适合夏天。今天就和大家分享这款超级简单的炒酸奶做法,花1分钟看看就会做,从此不再出去买了。

    所用材料:蓝莓少许,樱桃少许,自制酸奶1杯。